home
***
CD-ROM
|
disk
|
FTP
|
other
***
search
/
The Graphic Encyclopedia of Argentine Soccer 8
/
El Gráfico Fútbol Argentino CD 08.iso
/
Futbol
/
68.dxr
/
00145_Text_145.txt
< prev
next >
Wrap
Text File
|
2000-11-19
|
3KB
|
71 lines
31 de Marzo
RACING 1 - SAN LORENZO 1
RACING: Cejas; Perfumo y R. Díaz; J. C. Díaz, Chabay y Basile;
Chaldú, Rulli, Cárdenas, Salomone y Maschio.
SAN LORENZO: Irusta; Calics y Rosl; Villar, Telch y Albrecht;
P. González, Rendo, Fischer, Cocco y Tojo.
Goles: PT: 1’ Chaldú. ST: 3’ González.
Juez: Cruces.
Entradas: 29.427
---------------------------------------------------------------------------
ESTUDIANTES (La Plata) 1 - ATLANTA 0
ESTUDIANTES (La Plata): Poletti; Spadaro y Malbernat; Fucceneco,
Togneri y Madero; Lavezzi, Pachamé, Taverna, Flores y Verón.
ATLANTA: Biasutto; Maguna y O. Gutiérrez; De Filippo, Raimondo
y Zerrillo; Vicente, O. Gómez, Mentasty, Valencia y J. Domínguez.
Goles: ST: 39ΓÇÖ Flores.
Juez: Boccardi.
Entradas: 6.773
---------------------------------------------------------------------------
LANUS 2 - N.O. BOYS 0
LANUS: Ovejero; Lorenzatto y Carnevale; Ost├║a, Cornejo y
E. Suárez; Minitti, Garmendia, Silva, De Mario y Basurte.
N.O. BOYS: Bertoldi; Musante y Kairuz; Ramírez, Aguirre y Adair;
De Castro, Punturero, Avallay, J. C. Fernández y Bezerra.
Goles: PT: 27ΓÇÖ Garmendia; 44ΓÇÖ Silva.
Juez: Minutella.
Entradas: 2.769
---------------------------------------------------------------------------
BOCA JUNIORS 2 - PLATENSE 0
(Jugado el 29 de Marzo)
BOCA JUNIORS: Sánchez; Meléndez y Marzolini; Suñé, Rattín y
Silveira; Larrosa, A. C. Rojas, Pardo, A. González y Lima.
PLATENSE: Hurt; Piris y Trimarchi; Aranda, Rivero y E. Alvarez;
Cavoli, Mugione, Zapata, Subiat y Medina.
Goles: PT: 25’ Suñé (penal). ST: 10’ Rattín.
Juez: Bossolino.
Entradas: 3.428
---------------------------------------------------------------------------
F.C. OESTE 0 - COLON (Santa Fe) 0
(Jugado el 1 de Abril)
F.C. OESTE: O. Pérez; Vasallo y Sartirana; Allende, Collado y
Tartaglia; R. Pérez, Siles, Vidal, Taritolay y Aimonetti.
COLON (Santa Fe): Miguelucci; Lezcano y Mareque; Jáuregui, Ayres Moraes y Tabares; Balbuena, Borgogno, Correa, N. Menéndez y
O. Medina.
Juez: Spinetto.
Cancha: San Lorenzo (Local F.C. Oeste).
Entradas: 513
---------------------------------------------------------------------------
INTERZONAL
LOS ANDES 2 - BANFIELD 1
LOS ANDES: Barboza; Ginarte y Bordatto; Carro, Matos y Abdenur;
Asencio, Manfredi, Obberti, Da Graca y Villagra.
BANFIELD: Minoian; Masalis y N. L├│pez; Meites, Bayo y Bautista;
Blázquez, Luraschi, Cáceres, Arean y Monárdez.
Goles: PT: 21ΓÇÖ Da Graca. ST: 4ΓÇÖ Villagra; 34ΓÇÖ Meites.
Juez: Barreiro.
Entradas: 6.386